Изучаем родной язык

Изучаем родной язык

Видео ГТРК "Горный Алтай" - https://vk.com/video-40872145_456246779?list=244c42ce6cceb09245

• Ссылки на Нормативно-правовые акты по алтайскому языку(скачать документ)

• Программа научно-практической конференции "Этническое наследие - основа национальной самобытности"("Калыктын энчизи - кеендик байлыгыс"), посвященной памяти учителя, методиста, основателя школы №7 г. Горно-Алтайска Ю.Г. Сакашевой(скачать документ)

• Протокол заседания Совета по алтайскому языку при Главе Республики Алтай, Председателе Правительства Республики Алтай(скачать документ)

• Приказ МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска" от 03 октября 2023 года № 365 "О проведении декады алтайского языка"(скачать документ)

• Протокол рабочего совещания по вопросам преподавания алтайского языка и литературы в общеобразовательных организациях Республики Алтай(скачать докумет)

• Родной русский язык(скачать файл)

• Родной алтайский язык(скачать файл)

• Работа с родителями(скачать файл)

• Алтайский с увлечением (материалы конкурса Чертишке). (скачать файл)

• Эссе учителей алтайского языка городских общеобразовательных учреждений, участников республиканского конкурса «Учитель алтайского языка и литературы», а так же конспект урока Ептешевой Светланы Николаевны, учителя алтайского языка МБОУ «Средняя школа №1 г. Горно-Алтайска»  по теме «Разряды числительных».(скачать документ)

• Аксёнова Л.Н. История Горного Алтая, Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений (скачать файл)

• История и культура Горного Алтая: 5-6 классы. Учеб. пособие / Е. Е. Ямаева, С. В. Трифанова, С. Н. Суховеркова - Горно-Алтайск, 2015. - 216 с. (скачать файл)

• А.А. Иркитова, Л.Н. Мукаева, М.П. Мишкина. История и культура Горного
    Алтая, 9 класс, 1 часть (скачать файл)

•  История  и  культура  Горного  Алтая.  7  класс.  Учеб.  пособие  / Г. П. Самаев –Горно-Алтайск, 2017. –144 с. (скачать файл)

• История и культура Горного Алтая: 9 класс. Учеб. пособие. Ч. II: (1945 – 2010 гг.). /А.А. Иркитова, Л.Н. Мукаева, М.П. Мишкина. – Горно-Алтайск, 2014. – 130 с. (скачать)

• История  и  культура  Горного  Алтая.  8  класс.  Учеб.  пособие  /
    Л. Н. Аксенова –Горно-Алтайск, 2017. –192 с.  (скачать файл)