Заместитель начальника МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска"

Заместители начальника МУ "Управление образования г. Горно-Алтайска"

Основные направления деятельности:

Герасимова Наталья Анатольевна

• Планирует и организует проведение комплексного и тематического контроля за работой подведомственных учреждений.

• Осуществляет контроль устранения нарушений и замечаний деятельности учреждений, выявленных в ходе инспектирования. Координирует деятельность учреждений образования по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования, федеральные государственные требования дошкольного образования.

• Осуществляет контроль за проведением государственной (итоговой) аттестации выпускников.

• Знакомит руководителей образовательных учреждений с нормативными документами в сфере образования и осуществляет контроль их исполнения.

• Выполняет работу по подготовке и реализации муниципальных целевых программ, направленных на развитие образования города.

• Исполняет обязанности начальника Управления образования во время его отсутствия.

Михайлова Марина Сергеевна

• Контролирует  исполнение Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

• Контролирует распределение, расходование и целевое использование Субвенции на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях.

• Контролирует  процесс планирования и расходования коммунальных услуг в организациях, подведомственных МУ «Управление образование г. Горно-Алтайска».

• Организует работу по проведению текущего и капитального ремонта в образовательных организациях и подготовку их к началу нового учебного года.

• Контролирует и организует  работу по формированию фондов оплаты труда МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» и подведомственных ему организаций.

• Осуществляет контроль за эффективным и целевым использованием бюджетных и внебюджетных средств.

• Осуществляет  контроль за финансированием и целевым использованием субсидии на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях.

• Осуществляет контроль за организацией и финансированием бесплатного и льготного питания детей в образовательных организациях.